271
Libreria, inizi sec. XX, in noce, fronte a linea spezzata, tripartito,
scandito da lesene a capitello ionico, quattro cassetti allineati, cimasa
gradinata aggettante, piede a fascia continua, cm 297x187x55,5, difetti e
mancanze
mancanze