GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO E ARGENTI
564
Mario Bucci
Mario Bucci
Foggia, 1903 - Firenze, 1970
NATURA MORTA CON CACCIAGIONE
NATURA MORTA CON CACCIAGIONE
due dipinti ad olio su cartone, cm 65x55
firmati e datati XVI (1938)
Mario Bucci
Foggia, 1903 - Firenze, 1970
NATURA MORTA CON CACCIAGIONE
NATURA MORTA CON CACCIAGIONE
due dipinti ad olio su cartone, cm 65x55
firmati e datati XVI (1938)