GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO E ARGENTI
234
Moonflask, Cina, sec. XX, in porcellana bianco e blu con decoro floreale e
Moonflask, Cina, sec. XX, in porcellana bianco e blu con decoro floreale e
riserva centrale a draghi affrontati, piccole anse a draghi stilizzati,
alt. cm 21,5
Moonflask, Cina, sec. XX, in porcellana bianco e blu con decoro floreale e
riserva centrale a draghi affrontati, piccole anse a draghi stilizzati,
alt. cm 21,5