Orologio da tavolo, sec. XX, cassa in mogano con applicazioni in bronzo
dorato di gusto Impero, alt. cm 16
Orologio da tavolo, sec. XX, in metallo dorato, mostra rettangolare con
perimetro decorato a palmette, quadrante circolare a indici romani, alt, cm
13,5 (2) difetti e mancanze