GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO E ARGENTI
240
Piatto, Cina, sec. XX, in porcellana a campo giallo, scesa decorata a
Piatto, Cina, sec. XX, in porcellana a campo giallo, scesa decorata a
motivi floreali, cavetto entro riserva circolare con drago, marchiato al
fondo, diam. cm 26
Piatto, Cina, sec. XX, in porcellana a campo giallo, scesa decorata a
motivi floreali, cavetto entro riserva circolare con drago, marchiato al
fondo, diam. cm 26