Ribalta, Olanda, sec. XVIII, in moagano intarsiato in acero a motivi
geometrizzantri e floreali, fronte a ribalta celante tiretti e vani a
giorno, coppia di cassetti allineati, due sportelli, piedi a mensola
modanata, cm 111x68x110, difetti, mancanze, modifiche e restauri