487
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX
VEDUTA DI LUNGARNO FIORENTINO
olio su tavoletta, cm 17x20,5
Impero Nigiani
(1937)
IL LEONE CHE AZZANNA IL CAVALLO
olio su cartoncino, cm 20x20
(2)
Scuola italiana, sec. XX
VEDUTA DI LUNGARNO FIORENTINO
olio su tavoletta, cm 17x20,5
Impero Nigiani
(1937)
olio su cartoncino, cm 20x20
(2)