254
Sedia, fine sec. XVIII, in noce, schienale a cartella traforata a lira,
cimasa rettilinea, seduta impagliata, gambe troncopiramidali raccordata da
traverse, alt. cm 94, difetti
traverse, alt. cm 94, difetti