GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO E ARGENTI
60
SERVITO DA TE' E CAFFE', CITTA DI SHEFFIELD 1904
SERVITO DA TE' E CAFFE', CITTA DI SHEFFIELD 1904
ARGENTIERE MAPPIN & WEBB
in argento, sbalzato con motivi a canne d'organo,
composto da samovar, teiera, caffettiera, lattiera e
zuccheriera con manici a voluta in legno,
complessivi g 2580 (5)
SERVITO DA TE' E CAFFE', CITTA DI SHEFFIELD 1904
ARGENTIERE MAPPIN & WEBB
in argento, sbalzato con motivi a canne d'organo,
composto da samovar, teiera, caffettiera, lattiera e
zuccheriera con manici a voluta in legno,
complessivi g 2580 (5)