GIOIELLI, ARREDI D'ANTIQUARIATO, DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO E ARGENTI
680
Servito da the, anni 40/50, in porcellana smaltata blu cobalto e lumeggiata
Servito da the, anni 40/50, in porcellana smaltata blu cobalto e lumeggiata
in oro, manifattura Richard Ginori, composto da:
1 teiera
1 zuccheriera
1 cremiera
2 tazze con relativi piattini
1 tazza
difetti
(6)
Servito da the, anni 40/50, in porcellana smaltata blu cobalto e lumeggiata
in oro, manifattura Richard Ginori, composto da:
1 teiera
1 zuccheriera
1 cremiera
2 tazze con relativi piattini
1 tazza
difetti
(6)