Servito di piatti, inizio sec. XX, manifattura Ginori, in porcellana bianca lumeggiata in oro decorata a monogramma entro esalfa, composto da:
33 piatti piani
10 piatti fondi
10 piatti frutta
1 zuppiera priva di coperchio
2 alzate
1 mostardiera
2 legumiere
1 insalatiera
2 antipastiere
4 fiamminghe
3 porta uova
1 vassoio circolare
difetti e sbeccature
(70)