Tavolino da gioco, sec. XX, in faggio, struttura pieghevole, piano quadrato
centrato da inserto in pannolenci verde, cm 75x75x74, difetti (2)
Piccola sedia Savonarola, sec. XX, in noce, spalliera intagliata centrata
da clipeo a scudetto mediceo, sormontata da mascherone, braccioli decorati
a unghiture, gambe a stecche decussate, piedi a pattino, alt. cm 75