Tavolino, sec. XX, in mogano filettato, piano ennagonale a vassoio con
inserto in vetro, sostegni sciabolati filettati raccordati da pianetto, cm
43x43x71
Lume da tavolo,Inghilterra, sec. XX, in metallo patinato, fusto
geometrizzante, ampia riserva ottagonale decorata a allegoria
dell'abbondanza, alt. cm 59,5 ,
difetti
(2)