Tavolo parietale, Pimonte, Luigi XVI, in legno laccato e dorato, piano in
marmo
verde, fascia decorata a festoni intagliati e dorati, gambe troncoconiche
scannellate, raccordate da traversa decussata centrata da pinnacolo
intagliato, piedi piriformi, cm 130x71x89, piano non pertinente, difetti