Vasetto, sec. XX, manifattura Cantagalli, decoro a fiori con stemma ed
iscrizione "certosa di Firenze", cm 20
Vaso, inizi sec. XX, in maiolica, manifattura Imola, decorato a fiori, cm
24x22, difetti e mancanze
Coppetta, sec. XIX, in maiolica nei toni del blu e celeste, cm 10x14,
difetti e rotture