BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO
363
Cassettone, sec. XIX, in noce a patina bionda, piano rettangolare sotteso
da motivo a ovolo, fronte a tre cassetti sovrapposti a tutta lunghezza,
piedi a mensola sagomata, cm 131x63,5x95,5