BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO
534
Cinque sedie, Toscana, fine sec. XVIII, in noce, schienale a cartelle
sagomate a guisa di lira, seduta rivestita in operato a motivi embricati
nei toni dei gialli, gambe troncopiramidali glifate raccordate da traverse
ad acca, alt. cm 99 difettI (5)