Cofanetto, Cina, prima metà del sec. XX, in legno laccato, coperchio
incernierato centrato da clipeo decorato a figure e a strutture
architettoniche, profilo sagomato, cm 24x22x8
Scultura, Cina, sec. XX, in porcellana bianca, raffigurante Guanin, alt. cm
22