Consolle, Francia, sec. XIX, lastronata in mogano e piuma di mogano, piano
in marmo grigio di Francia, sotteso da cassetto a tutta lunghezza, sostegni
anteriori a girali desinenti in piedi ferini, pedana dal fronte concavo su
sostegno anulare, cm 113x146x185