Coppia di specchiere, sec. XVIII, in legno dorato e intagliato a motivi
floreali, specchi al mercurio a luce centinata, cimasa a volute
contrapposte centrate da motivo floreale, motivo che si ripete sui fianchi,
pendaglina centrata da coppia di bracci porta lampada, alt. cm (2),
difetti