BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO
275
Due piani simili tra loro, sec. XVIII, in breccia Medici, profilo a
Due piani simili tra loro, sec. XVIII, in breccia Medici, profilo
sagomato dalla linea mossa, modanato a becco di civetta, su sostegni del
sec. XIX, in pioppo laccato nei toni del marrone, cm 122X65X88 (2)