BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO
217
Orcio, inizio sec. XX, in maiolica smaltata e dipinta in policromia a
motivi floreali, supporto in ferro battuto forgiato a motivo di grifoni,
base tripode, alt. cm 101
base tripode, alt. cm 101