BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO
545
Piano di tavolo circolare, sec. XX, in commesso di pietre dure, fondo in
marmo nero del Belgio commesso con malachite, lapislazzuli, serpentino,
calcedonio, quarzo e marmi policromi, diam. cm 120 (difetti)