BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO
94
SAMOVAR , ALESSANDRIA SEC. XX ,
in argento cesellato , bordi baccellati su quattro sostegni
scanalati , beccuccio a guisa di animale . alt. cm 53
g 3480 ,mancante del fornellino