BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO
226
Scrivimpiedi, fine sec. XIX, lastronato in faggio, piano inclinato
incernierato, celante vano portacarte, fronte a serranda scorrevole
grissinata, coppia di sportelli, piedi a mensola, cm 120x52x130, difetti