BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO
390
Serie di tre sedie, toscana, sec. XVIII, in noce, spalliere sagomate a
Serie di tre sedie, Toscana, sec. XVIII, in noce, spalliere sagomate a
cartella vasiforme traforate, sedute impagliate, gambe anteriori mosse
raccordate da traversa, alt. cm 97 difetti (3)