BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO
271
Tavolino, Olanda, sec. XIX, in rovere lastronato in mogano e filettato e
intarsiato in acero, piano ovale a bandelle, cassetto nella fascia, gambe
troncoconiche rastremate, cm 60x93x73