BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO

552

Tazza e piattino, Vienna,  in porcellana bianca, dorata e decorata en grisaille a personaggi classici e cippo iscritto L' amitiè volute vegetali in blu e verde su banda dorata,  piattino monogrammato, marca scudo blu, difetti e restauri

Tazza e piattino, Vienna,  in porcellana bianca, dorata e decorata en grisaille a personaggi classici e cippo iscritto L' amiti è volute vegetali in blu e verde su banda dorata,  piattino monogrammato, marca scudo blu, difetti e restauri
€ 70 / 200
Stima