BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO
552
Tazza e piattino, Vienna, in porcellana bianca, dorata e decorata en grisaille a personaggi classici e cippo iscritto L' amitiè volute vegetali in blu e verde su banda dorata, piattino monogrammato, marca scudo blu, difetti e restauri
Tazza e piattino, Vienna, in porcellana bianca, dorata e decorata en grisaille a personaggi classici e cippo iscritto L' amiti è volute vegetali in blu e verde su banda dorata, piattino monogrammato, marca scudo blu, difetti e restauri