BENI D'ANTIQUARIATO E SCULTURE, GIOIELLI E COLLEZIONISMO
249
Tre torciere, Toscana, sec. XVIII, in legno scolpito intagliato, laccato e
dorato, fusti ad elementi vasiformi a sezione triangolare a spigoli
scantonati, piedi a ricciolo, simili tra loro, alt. cm 61 difetti (3)