312
Brocca in maiolica, sec. XX
Brocca in maiolica, sec. XX
decorata a motivi floreali nei toni del verde su fondo chiaro, alt. cm 44
Mezzina, sec. XIX
in rame, alt. cm 35
Mensola, sec. XX
in legno di conifera, cm 140x30, (3) difetti
Brocca in maiolica, sec. XX
Mezzina, sec. XIX
in rame, alt. cm 35
Mensola, sec. XX