ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
588
Cassettone, Emilia, sec. XVII
Cassettone, Emil i a, sec. XVII
in noce, piano rettangolare scantonato fronte a quattro cassetti di cui uno
a calatoia celante tiretti allineati e sovrapposti, fianchi a riserve
curvilinee, piedi a mensola modanati cm 150,5x66,5x112,5, modifiche
Cassettone, Emil i a, sec. XVII
in noce, piano rettangolare scantonato fronte a quattro cassetti di cui uno
a calatoia celante tiretti allineati e sovrapposti, fianchi a riserve
curvilinee, piedi a mensola modanati cm 150,5x66,5x112,5, modifiche