ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
370
Coppia di comodini, Lucca, Impero
Coppia di comodini, Lucca, Impero
lastronati in noce, piano rettangolare in marmo bianco, fronte ad uno
sportello ed un cassetto sovrapposti tra colonne ebanizzate desinenti in
capitelli dorati, piedi a trottola, cm 53x46x83,5 (2)
Coppia di comodini, Lucca, Impero
lastronati in noce, piano rettangolare in marmo bianco, fronte ad uno
sportello ed un cassetto sovrapposti tra colonne ebanizzate desinenti in
capitelli dorati, piedi a trottola, cm 53x46x83,5 (2)