Coppia di vasi, Cina, sec. XX
a lungo collo cilindrico decorato a motivi floreali, corpo a motivi
paesaggistici con iscrizioni, alt. cm 25
Coppia di potiches, Cina, sec. XX
decorate in policromia, am p ia riserva curvilinea decorata a motivi
floro-faunistici, prive di coperchi (4)