Divano corbeille, sec. XIX, in mogano e lastra di mogano, spalliera
curvilinea centrata da pianetto estraibile, rivestito in vellutino di
cotone nei toni del celeste lavorato capitonné fascia inferiore a
baccellature, piedi a ricciolo 200x65x94, difetti