299
Lampadario a sospensione, inizi sec. XX
in metallo dorato a tre bracci dalla linea mossa decorati a motivi fioriti
e fogliati, desinenti in punti luce in vetro incolore satinato realizzati a
motivo di rosa, alt. cm 76, diam. cm 60