ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
622
Lampadario a sospensione, Murano, anni 40
Lampadario a sospensione, Murano, anni 40
in vetro incolore, punto luce tra coppia di foglie affrontate entro
struttura anulare cordonata, alt. cm 96, diam. cm 45, difetti
Lampadario a sospensione, Murano, anni 40
in vetro incolore, punto luce tra coppia di foglie affrontate entro
struttura anulare cordonata, alt. cm 96, diam. cm 45, difetti