ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
589
Madia, sec. XVIII
Madia, sec. XVIII
in gattice, piano rettangolare incernierato ribaltabile, fronte a due
cassetti allineati sottesi da coppia di sportelli, cm 120x45,5x108
Madia, sec. XVIII
in gattice, piano rettangolare incernierato ribaltabile, fronte a due
cassetti allineati sottesi da coppia di sportelli, cm 120x45,5x108