ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
64
OLIERA,VASCHETTA,PICCOLA ZUPPIERA, POSACENERE E
OLIERA,VASCHETTA,PICCOLA ZUPPIERA, POSACENERE E
PORTAUOVO
in argento per complessivi g 1380 ,mancanze
SEI AMPOLLE, OTTO SALIERE E CONTENITORE ,
in cristallo e metallo argentato (19)
OLIERA,VASCHETTA,PICCOLA ZUPPIERA, POSACENERE E
PORTAUOVO
in argento per complessivi g 1380 ,mancanze
SEI AMPOLLE, OTTO SALIERE E CONTENITORE ,
in cristallo e metallo argentato (19)