Piano, Roma, sec. XIX
di forma sagomata con angoli arrotondati in marmo bianco intarsiato in
marmi policromi a grande motivo di fiore stilizzato al centro entro
riserva
sagomata, ai lati due riserve sagomate inquadrano motivi a girali, cm
185x98, su due basi in ferro a quattro sostegni mossi riuniti da traverse,
alt. cm 48, difetti e rotture