301
Piccolo scrittoio, sec. XIX-XX
in legno di conifera, piano rettangolare lastronato in noce, alzata dalla
linea mossa a tre tiretti allineati, coppia di cassetti nella fascia, gambe
anteriori tornite, cm 79x48x111