ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
52
PORTASIGARETTE , INZISEC. XX
PORTASIGARETTE , INZISEC. XX
in argento e smalto , raffigurante il 4^ Battaglione
Bersaglieri ciclisti Diaz , con dedica all'interno
"al Capitano Sala , cm 7,5X5X1
TRE SCATOLINE , SEC. XX
in argento di varie forme , complessivi g 175
(4)
PORTASIGARETTE , INZISEC. XX
in argento e smalto , raffigurante il 4^ Battaglione
Bersaglieri ciclisti Diaz , con dedica all'interno
"al Capitano Sala , cm 7,5X5X1
TRE SCATOLINE , SEC. XX
in argento di varie forme , complessivi g 175
(4)