507
Ribalta, Lombardia, sec. XVIII
lastronata in noce e intarsiata in acero a motivi fogliati, fronte mosso a
tre cassetti a tutta lunghezza, ribalta celante sei tiretti allineati,
pianetto scorrevole, cm 115x107x58, restauri