Ribaltina, Francia, Napoleone III
lastronata in palissandro, filettata e intarsiata a motivi floreali in
varie essenze, fronte e fianchi mossi, ribalta celante tiretti, numerosi
rapporti metallici, esili gambe curvilinee, cm 74x46x93, mancanza del
pianetto scorrevole interno, difetti