397
Ricamo, sec. XIX
Ricamo, sec. XIX
in seta e fili metallici su seta, decorato a fronde fiorite decussate
centrate da stampa ovale acquerellata raffigurante Maternità in cornice
dorata a mecca, ingombro cm 51x57,5
Ricamo, sec. XIX