ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
59
SCULTURA IN ARGENTO , STATO PONTIFICIO, PRIMA META'
SCULTURA IN ARGENTO , STATO PONTIFICIO, PRIMA META'
DEL SEC. XIX
in argento raffigurante Venere su base rettangolare sorretta da
quattro zampe ferine , alt. cm 20 g 530
SCULTURA IN ARGENTO , STATO PONTIFICIO, PRIMA META'
DEL SEC. XIX
in argento raffigurante Venere su base rettangolare sorretta da
quattro zampe ferine , alt. cm 20 g 530