ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
58
SCULTURA , STATO PONTIFICIO ,PRIMA META'
SCULTURA , STATO PONTIFICIO ,PRIMA META'
DEL SEC. XIX
in argento , raffigurante Filosofo, poggiante su testa
di leone , base quadrata , sorretta da quattro zampe ferine ,
alt. cm 24 , g 440
SCULTURA , STATO PONTIFICIO ,PRIMA META'
DEL SEC. XIX
in argento , raffigurante Filosofo, poggiante su testa
di leone , base quadrata , sorretta da quattro zampe ferine ,
alt. cm 24 , g 440