Sedia, sec. XIX
spalliera ad elementi torniti , cimasa rettilinea intagliata a motivi
vegetali, seduta impagliata, gambe tornite, alt. cm 96
Poltroncina, sec. XVIII
in noce, spalliera a doghe, cimasa curvilinea, braccioli a giorno, gambe a
plinto raccordate da traverse, alt. cm 90
Tavolo, sec. XX
in noce, piano rettangolare, sostegni a lira raccordati da traversa
curvilinea, cm 52x105x50 (3) difetti