ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
635
SERVIZIO DA CAFFE', GIAPPONE, FINE SEC. XIX
SERVIZIO DA CAFFE', GIAPPONE, FINE SEC. XIX
composto da lattiera, teiere, zuccheriera e
sei tazzine con piattini, decorato con figure,
alt. da cm 17,7 a cm 5,6 (15)
SERVIZIO DA CAFFE', GIAPPONE, FINE SEC. XIX
composto da lattiera, teiere, zuccheriera e
sei tazzine con piattini, decorato con figure,
alt. da cm 17,7 a cm 5,6 (15)