546
Tavolino, sec. XVIII-XIX
Tavolino, sec. XVIII-XIX
in legno di conifera patinato scuro, piano rettangolare sotteso da cassetto
a tutta lunghezza, fascia centinata, gambe rastremate leggermente
sciabolate, cm 104x46x76,5, modifiche
Tavolino, sec. XVIII-XIX