ARREDI DA UNA VILLA FIESOLANA, GIOIELLI, DIPINTI DAL XVII AL XX SECOLO
197
Trittico, inizi sec. XX
Trittico, inizi sec. XX
in bronzo e marmo, composto da orologio con scultura raffigurante fanciulla
e due alzate a
forma di anfore, orologio, cm 27x14x38, alzate alt. cm 32 (3)
Trittico, inizi sec. XX
in bronzo e marmo, composto da orologio con scultura raffigurante fanciulla
e due alzate a
forma di anfore, orologio, cm 27x14x38, alzate alt. cm 32 (3)